TRIBUNAL DE DISCIPLINA: SANCIONES (09/04/2019) Noticias


DIVISION SUPERIOR

1) DVO NORTE /ONCE UNIDOS - 06/04/2019.
PASCUZZO ALEJANDRO DVO.NORTE 1 PART/ART 207

2) DVO. CAMET / HURACAN - 06/04/2019.
SABUGAL MAURO DVO.CAMET 2 PART/ART 201 INC A)/220
CASAL LEANDRO HURACAN 2PART/ART 200 INCA)AP2/220
AGUIRRE KEVIN HURACAN 1 PART / ART 186

3) AL VER VERAS / CIRCULO DVO - 06/04/2019.
GONZALEZ NAZARENO AL VER VERAS 1 PART/ART 207

4) TALLERES / ALVARADO - 06/04/2019.
BRIONES, JUAN IGNACIO TALLERES 1 PART/ART 207

5) SAN ISIDRO / UNION - 06/04/2019.
SCHIN TOBIAS SAN ISIDRO 2PART/ART 201 INCB AP2/220
JUAREZ DIEGO UNION 1 PART / ART 204

6) SAN LORENZO / RIVER PLATE - 06/04/2019.
PIROSANTO RAMIRO SAN LORENZO 3PART/ART 200 INCA AP3/220

7) PEÑAROL / LIBERTAD - 06/04/2019.
RUIZ EDUARDO LIBERTAD 2 PART / ART 202 INC B /220

FUTBOL JUVENIL

8) KIMBERLEY / GRAL.MITRE - QUINTA - 07/04/2019.
ZWICKER MANUEL KIMBERLEY 1 PART / ART 207
TRONCOSO MARIANO GRAL.MITRE 2 PART / ART 186/260

9) CIRCULO DVO / BANFIELD - QUINTA - 07/04/2019.
MARTINEZ BENJAMIN CIRCULO DVO. 1 PART / ART 207
BRANTON, FRANCO BANFIELD 2 PART / ART 204
STARITA FRANCO BANFIELD 1 PART / ART 207
SEPULVEDA KEVIN BANFIELD 1 PART / ART 207

10) EL CAÑON / RACING - QUINTA - 07/04/2019.
HERRERA BRAIAN RACING 1 PART / ART 207

11) HURACAN / ONCE UNIDOS - QUINTA - 07/04/2019.
LOPEZ LAUTARO HURACAN 3 PART / ART 185/220
SE APLICA AL CLUB HURACAN MULTA DE 50 V.E. POR DOS FECHAS. ART. 80 INC A) Y C)

12) LIBERTAD / SAN ISIDRO - QUINTA - 07/04/2019.
ROMERO MARTIN SAN ISIDRO 1 PART / ART 207 INC J

13) SAN LORENZO / DVO.CAMET - QUINTA - 07/04/2019.
VILLAVERDE FRANCISCO SAN LORENZO 1 PART / ART 186/220
PALOMEQUE BRIAN DVO.CAMET 1 PART / ART 186/220

14) RIVER PLATE / NACION - QUINTA - 07/04/2019.
TRIGO GUSTAVO NACION 2 PART / ART 186/260
BIKERAL TOMAS RIVER PLATE 2PART/ART 201 INCB AP1/220

FUTBOL INFANTIL

15) RIVER PLATE / NACION - SEPTIMA - 07/04/2019.
MUÑOZ LAUTARO NACION 1 PART / ART 207
Inhabilitación a ejercer capitania por 30 días / ART 211

16) KIMBERLEY / GRAL.MITRE - SEPTIMA - 07/04/2019.
VAZQUEZ MAXIMILIANO GRAL.MITRE 3PART/ART 200 INCA AP1/220

17) ALVARADO / ALDOSIVI - SEPTIMA - 07/04/2019
PAREDES GABRIEL ALDOSIVI 1 PART / ART 204
ARCHUVI GIAN ALVARADO 3 PART / ART 186/191

18) UNION / CADETES - OCTAVA - 07/04/2019.
LEGUIZAMON JULIAN UNION 3 PART / ART 185/220

19) RIVER PLATE / NACION - OCTAVA - 07/04/2019.
GONZALEZ MARCOS NACION 1 PART / ART 207

20) KIMBERLEY / GRAL.MITRE - NOVENA - 07/04/2019.
PELATTI SANTIAGO KIMBERLEY 1 PART / ART 207

21) ALVARADO / ALDOSIVI - DECIMA - 07/04/2019.
GARCIA RAMIRO ALVARADO 3 PART / ART 186/220

22) UNION / CADETES SM - DECIMO PRIMERA - 07/04/2019.
CARTALA JOAQUIN UNION 1 PART / ART 207