TRIBUNAL DE DISCIPLINA: SANCIONES (06/11/2018) Noticias


DIVISION SUPERIOR  

1º - ALVARADO / LOS ANDES - 03/11/2018

MARIN, MARCELO (DT)                                LOS ANDES                     2 Part  Art 186/210
Se aplican multas al club Atlético Los Andes de 27 V.E. por una fecha  Art. 110 inc. a) 2 do. párrafo (por demora en la salida al campo de juego) y de 20 V.E. por dos fechas Art. 88 bis (por el uso de pirotecnia).  

2º - EL CAÑON / DEPORTIVO NORTE - 03/11/2018

FREDES, LORENZO                                          DVO NORTE                     2 Part  Art 204
CORREA, LUCAS (PF)                                      DVO NORTE                    4 Part  Art 200 inc. a) ap. 11 / 260  

3º - NACION / CADETES DE SAN MARTIN - 03/11/2018

SIEPE, NICOLAS                                                CADETES DE SM              4  Part  Art 185/220
BEITIA, IVAN                                                     CADETES DE SM              2 Part Art 185/220
ACUÑA, CARLOS (DT)                                    CADETES DE SM              5 Part  Art 185/196/260
Se aplica multa al Club Cadetes de 70 V.E. por dos fechas  Art. 80 inc. b)  

CINCO AMONESTACIONES
: Se suspende por 1 Partido a los siguientes jugadores. (Artículo 208).

MIORI, MANUEL                              DVO NORTE                                      
VIDELA, LUCA                                   CADETES DE SM

BUENAHORA, JUAN                       SAN ISIDRO                                       
  LAZCANO, IVAN                               SAN LORENZO


DIEZ AMONESTACIONES
: Se suspende por 1 Partido al  siguiente jugador. (Artículo 208).

CANO, NAHUEL                                SAN ISIDRO  

QUINTA DIVISION
 

4º - TALLERES FC/PEÑAROL - QUINTA DIVISION - 04/11/2018

MOLINA, LUCAS                                              PEÑAROL                                1 Part  Art 207  

5º - MAR DEL PLATA / ARGENTINOS DEL SUD - QUINTA DIVISION - 04/11/2018

CHULIA, AGUSTIN                                          ARG DEL SUD                         3 Part  Art 200 inc. a) ap. 1        

FUTBOL INFANTIL
 
6º - MAR DEL PLATA/ARGENTINOS DEL SUD - SEPTIMA DIVISION - 04/11/2018
CANDIA LEZCANO, CARLOS                              MAR DEL PLATA                   2 Part  Art 207 inc. j)
SPRESFICO, JUAN MARTIN                                 MAR DEL PLATA                   2 Part  Art 186/207
BRUNNO, STEFANO                                            MAR DEL PLATA                  2 Part  Art 186/207
GRONDONA GIL, NAHUEL                                 ARG DEL SUD                       1  Part  Art 207  

7º - EL CAÑON / ONCE UNIDOS - SEPTIMA DIVISION - 04/11/2018

BENITEZ, MANUEL (DT)                                     EL CAÑON                            2 Part  Art 186/197/260
ZAPATA, MATIAS                                                 ONCE UNIDOS                     3  Part  Art201 inc. b) ap. 6 / 220
PETERSON, LUCIO                                               EL CAÑON                            1 Part  Art 207  

8º - TALLERES FC / PEÑAROL - SEPTIMA DIVISION - 04/11/2018

CORRIAS CATALA, FEDERICO                            TALLERES FC                        2 Part  Art 185/197/220  

9º - SAN LORENZO / RACING - SEPTIMA DIVISION - 04/11/2018

DI MURO, CEFERINO                                          RACING                                 1 Part Art 207  

10º - AL VER VERAS / ALVARADO - SEPTIMA DIVISION - 04/11/2018

CUELLO DE CASTRO, SEBASTIAN                      AL VER VERAS                      1 Part Art 207
JUAREZ, MARCOS                                               AL VER VERAS                      6 Part Art 184/220/48  

11º - LIBERTAD/ CADETES DE SAN MARTIN - OCTAVA DIVISION - 04/11/2018

FERRERO, MATEO                                               CADETES SM                         1 Part Art 207    

12º - CIRCULO DVO / GENERAL URQUIZA - OCTAVA DIVISION - 04/11/2018

INCIDENTES: Se aplica multa al club Círculo Dvo. de 50 V.E. por dos fechas  Art. 80 inc. a)  

13º - INDEPENDIENTE / SAN JOSE - NOVENA DIVISION - 04/11/2018
LANZONI, MANUEL (DT)                                    INDEPENDIENTE                  9 Part Art 185/263 inc. c)/260
RAVINO, JUAN                                                    INDEPENDIENTE                  4 Part 185/220  

14º - SAN ISIDRO / BANFIELD - NOVENA DIVISION -04/11/2018

SALVATORI, JULIAN                                            BANFIELD                            1 Part Art 207  

15º - EL CAÑON / ONCE UNIDOS - DECIMA DIVISION - 04/11/2018

DIAZ, MARTIN                                                      ONCE UNIDOS                    5 Part Art 184/220
EVANGELISTA, MATTEO                                    ONCE UNIDOS                    2 Part  Art 185/196/220  

16º - RIVER PLATE/DEPORTIVO NORTE - DECIMA DIVISION - 04/11/2018

VIDAL, PABLO                                                     DVO NORTE                         2 Part Art 207  

17º - EL CAÑON / ONCE UNIDOS - UNDECIMA DIVISION - 041/11/2018

VOLPI, ANDRES                                                   EL CAÑON                           3 Part Art 200 inc. 3 / 220  

18º - ALDOSIVI / ALMAGRO-FLORIDA - DECIMASEGUNDA DIVISION - 04/11/2018

VIZCARRA, ALBERTINO (PF)                              ALMAGRO-FLORIDA           5 Part Art 185/260
Se aplica multa al club Almagro Florida de 28 V.E. por una fecha  Art. 110 inc. b)  

19º - INDEPENDIENTE / SAN JOSE - DECIMA TERCERA DIVISION - 04/11/2018

PEZZELLA, RODRIGO (DT)                                  INDEPENDIENTE                  5 Part Art 185/260  

20º - ALDOSIVI/ALMAGRO-FLORIDA - DECIMA CUARTA DIVISION - 04/11/2018

TOLEDO, LUCAS                                                  ALDOSIVI                               2 Part Art 185/220  

21º - CADETES SM / INDEPENDIENTE - DIVISION 2002/03 - 03/11/2018

ZABALA, JUAN                                                     INDEPENDIENTE                    5 Part Art 184/260  

22º -DEPORTIVO NORTE/BOCA JUNIORS - DIVISION 2002/03 - 03/11/2018

CANO, SEBASTIAN                                               DVO NORTE                              1 Part Art 207  

23º - CADETES DE SAN MARTIN / INDEPENDIENTE - DIVISION 2004/2005 - 03/11/2018

ROLHAISER, BLADIMIR                                       INDEPENDIENTE                       1 Part Art 207  

24º - GENERAL URQUIZA / UNION - DIVISION 2006/07 - 03/11/2018

No presentación de la división del Club A. UNION- Se aplica multa al club Unión de 58 V.E. por una fecha,  désele por perdido el encuentro y se le descontarán 3  puntos al finalizar el torneo Art. 109.  

25º - INDEBIDA INCLUSION DE JUGADOR POR PARTE DEL CLUB ATLETICO UNION

Multa de 25 v.e por un partido.  

26º - INDEBIDA INCLUSION DE JUGADOR POR PARTE DEL CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS.

Multa de 25 v.e por un partido.  

27º - INDEBIDA INCLUSION DE JUGADORES POR PARTE DEL CLUB ATLETICO MAR DEL PLATA.

Multa de 40 v.e por un partido.  

28º - INDEBIDA INCLUSION DE JUGADOR POR PARTE DEL CLUB ATLETICO MAR DEL PLATA.

Multa de 25 v.e por un partido.  

29º - GENERAL URQUIZA / LIBERTAD - SEPTIMA DIVISION - 28/10/2018

ORTIZ, JORGE (DT)                              URQUIZA                                    8 Part Art 185/260 
CUELLO, GASTON                                URQUIZA                                    3 años de Suspensión Art 183/285