TRIBUNAL DE DISCIPLINA: SANCIONES (10/07/2018) Noticias


DIVISION SUPERIOR

1º - KIMBERLEY/ALVARADO - 07/07/2018
TELLERINI, FACUNDO ALVARADO 3 partidos (Art. 200 inc. a ap. 11/220)

2º - NACION / CIRCULO DEPORTIVO 07/07/2018
ALVARAREZ, CRISTIAN NACION 1 partido (Art. 207)
LASTRA, ALFREDO NACION 1 partido (Art. 207)
OGAS, MARCOS NACION 1 partido (Art. 207 inc. j)
DEL CURTO, SERGIO CIRCULO DVO 1 partido (Art 207 inc j)

3º - COLEGIALES / SAN ISIDRO - 07/07/2018
SIMIC, FRANCO COLEGIALES 1 partido (Art. 207)

4º - GENERAL URQUIZA / QUILMES - 07/07/2018
MELGA, RAUL GRAL URQUIZA 2 partidos (Art. 186/220)
PEREZ, SERGIO QUILMES 1 partido (Art 207)

5º - PEÑAROL / RACING - 07/07/2018
GOYENA, BLAS (DT) PEÑAROL 1 partido (Art. 207)
BULACIO, JAVIER RACING 2 partidos (Art. 207)

6º - ONCE UNIDOS / SAN JOSE - 07/07/2018
RAMIREZ, SERGIO (AC) SAN JOSE 4 partidos (Art. 263)

7º - LIBERTAD / MAR DEL PLATA - 07/07/2018
MASSA, ESTEBAN LIBERTAD 1 partido (art. 207)
VALLEJOS, BRUNO MAR DEL PLATA 2 partidos (Art. 185/220)

CINCO AMONESTACIONES: Se suspende por 1 Partido a los siguientes jugadores (Art. 208).
CORDOBA, MATIAS UNION
FERRERO, FACUNDO QUILMES
FAGUAGA, MATIAS NACION
JEREZ, FRANCO SAN JOSE

QUINTA DIVISION

8º - GENERAL MITRE / GENERAL URQUIZA - QUINTA DIVISION - 08/07/2018
MOLINA, MAXIMILIANO GRAL MITRE 1 partido (Art. 186)
VILLARREAL, CRISTIAN GRAL MITRE 2 partidos (Art. 186/260/196)

9º - CIRCULO DEPORTIVO / CADETES DE SAN MARTIN - QUINTA DIVISION - 08/07/2018
GONZALEZ, RUBEN CIRCULO DVO 1 partido (Art. 207)

10º - RACING / DEPORTIVO CAMET - QUINTA DIVISION - 08/07/2018
PEDUZZI, DAMIAN RACING 2 partidos (Art. 200 inc. b ap. 8/220)

11º - ARGENTINOS DEL SUD / SAN ISIDRO - QUINTA DIVISION - 08/07/2018
DI GERONIMO, GABRIEL ARG DEL SUD 3 partidos (Art 200 inc. a ap. 3/220)
MAYSON, AGUSTIN SAN ISIDRO 3 partidos (Art. 200 inc. a ap. 5/220)

12º - RIVER PLATE / ALDOSIVI - QUINTA DIVISION - 09/07/2018
GARIBOTTO, GASTON ALDOSIVI 1 partido (Art. 207)

FUTBOL INFANTIL
13º - GENERAL MITRE / GENERAL URQUIZA - SEPTIMA DIVISION - 08/07/2018
ALMONACID, LUIS GRAL MITRE 2 partidos ( Art. 201 inc. b ap.8/220)
FRUTO, FRANCO GRAL MITRE 2 partidos ( Art. 200 inc. b ap.8/220)
ALESSANDRIA, FRANCO URQUIZA 1 partido (Art 207)
LAPLACE, FAUSTO URQUIZA 1 Partido (Art 207)
CACERES, FRANCO URQUIZA 2 partidos ( Art. 200 inc. b ap.8/220)

14º - QUILMES / COLEGIALES - OCTAVA DIVISION - 08/07/2018
MARCEHEGIANI, AGUSTIN COLEGIALES 2 partidos (Art 207 inc e Ap 2/220)

15º - AL VER VERAS / PEÑAROL - NOVENA DIVISION - 08/07/2018
ALBA, IVAN PEÑAROL 1 partido (Art 207)

16º - QUILMES / COLEGIALES - NOVENA DIVISION - 08/07/2018
MORAN, HECTOR COLEGIALES 1 Partido (Art 207)

17º - RIVER PLATE / ALDOSIVI - NOVENA DIVISION - 09/07/2018
SERBONI, ALAN ALDOSIVI 2 partidos (Art 204/220)

18º - LOS ANDES / SAN JOSE - 08/07/2018
Se eleve a la subcomisión de partidos para su reprogramación

19º - RIVER /ALDOSIVI – OCTAVA 09/07/2018
SANCHEZ, SANTIAGO RIVER 1 partido (Art 207)

20ª – BANFIELD / DEPORTIVO NORTE – OCTAVA 08/07/18
BUSQUET, JEREMIAS BANFIELD 2 partidos (Art 204)
CARMONA, PABLO BANFIELD 5 partidos (Art 185/260)

21ª – GENERAL MITRE / CADETES DE SAN MARTIN – NOVENA 07/07/18
ACEVEDO, KEVIN GRAL MITRE 3 partidos (Art 200 inc a) Ap 3/220)
ROCA, KEVIN CADETES SAN M. 1 partido (Art 207)