TRIBUNAL DE DISCIPLINA: SANCIONES (03/07/2018) Noticias


FUTBOL JUVENIL - QUINTA DIVISION

1º - ONCE UNIDOS / BOCA JUNIORS - 01/07/2018
GOYCOA, SEBASTIAN ONCE UNIDOS 2 Part Art 185/220
CORREA, RAMIRO ONCE UNIDOS 2 Part Art 185/220 Susp por 30 ejercer capitania Art 211

2º - DEPORTIVO NORTE / TALLERES FC - 01/07/2018
GAUNA, GONZALO TALLERES FC 3 Part Art 200 inc a) Ap 3/220

3º - SAN LORENZO / QUILMES - 01/07/2018
SAINT BONNET, MARCOS SAN LORENZO 3 Part Art 185/220

4º - ALVARADO / CIRCULO DEPORTIVO - 01/07/2018
VEDDA, FRANCISCO CIRCULO DVO 1 Part Art 207
SANTA CRUZ, MARTIN CIRCULO DVO 1 Part Art 207
CAMPERO, FERNANDO ALVARADO 1 Part Art 207

5º - SAN JOSE / AL VER VERAS - 01/07/2018
AÑEZ, JOSE AL VER VERAS 2 Part Art 204

6º -GENERAL URQUIZA / ARGENTINOS DEL SUD - 01/07/2018
AZERMAN, JUAN CRUZ GRAL URQUIZA  1Part Art 207

FUTBOL INFANTIL

7º - MAR DEL PLATA / RACING - SEPTIMA - 01/07/2018
VILLARRUEL, GONZALO MAR DEL PLATA 1 Part Art 207

8º - DEPORTIVO NORTE / TALLERES FC - SEPTIMA - 01/07/2018
BOGEY, IAN TALLERES FC 1 Part Art 207
FRIAS GELEMUR, PEDRO TALLERES FC 2 Part Art 185/220

9º - INDEPENDIENTE / UNION - SEPTIMA - 01/07/2018
SANDOVAL, FRANCO UNION 2 Part Art 204/220

10º - SAN LORENZO / QUILMES - SEPTIMA - 01/07/2018
MARTIN, DIEGO SAN LORENZO 1 Part Art 207
SIR, MARCOS QUILMES 1 Part Art 207

11º - ALVARADO / CIRCULO DEPORTIVO - SEPTIMA - 01/07/2018
ANDRADA, DIAZ ALVARADO 1 Part Art 207
FORNILLO, ALEJANDRO CIRCULO DVO 1 Part Art 207

12º - KIMBERLEY / ALDOSIVI - SEPTIMA - 01/07/2018
JUAREZ, GUSTAVO ALDOSIVI 3 Part Art 200 inc a) Ap 1/220

13º - GENERAL URQUIZA / ARGENTINOS DEL SUD - SEPTIMA - 01/07/2018
CALDERON, DAVID GRAL URQUIZA 1 Part Art 207

14º - EL CAÑON / LOS ANDES - SEPTIMA - 01/07/2018
HERRERA, MARCO LOS ANDES 5 Part Art 184/220

15º - ALMAGRO-FLORIDA/LIBERTAD - OCTAVA - 01/07/2018
BARRIA, MATEO LIBERTAD 2 Part Art 185/220
PINGARO, IVAN LIBERTAD 2 Part Art 185/220

16º - DEPORTIVO CAMET / GENERAL MITRE - OCTAVA - 01/07/2018
SPINELLI, FRANCO DVO CAMET 4 Part Art 2077192/220

17º - EL CAÑON / LOS ANDES - OCTAVA - 01/07/2018
FINAMORE, AGUSTIN EL CAÑON 1 Part Art 207
CASTILLO, FRANCO LOS ANDES 3 Part Art 200 inc a) Ap 1 /220

18º - DEPORTIVO NORTE / TALLERES FC - OCTAVA - 01/07/2018
HERRERA, RICARDO DVO NORTE 2 Part Art 186/260

19º - EL CAÑON / LOS ANDES - NOVENA - 01/07/2018
MARTINEZ, JUAN CRUZ EL CAÑON 1 Part Art 207

20º - SAN LORENZO / QUILMES - DECIMA - 01/07/2018
MARASAI, LUCAS SAN LORENZO 1 Part Art 207 inc j)
MOLLI, LAUTARO SAN LORENZO 1 Part Art 202 inc b)
ZAMORA, PEDRO QUILMES 1 Part Art 202 inc b)