TRIBUNAL DE DISCIPLINA: SANCIONES (26/06/2018) Noticias


DIVISION SUPERIOR

1º - AL VER VERAS / LIBERTAD - 23/06/2018
BARRAGAN, MARCOS LIBERTAD 2 Part Art 204
DOMINGUEZ, MATIAS LIBERTAD 2 Part Art 204
CASTAGNOLI, GONZALO LIBERTAD 1 Part Art 207

2º - CIRCULO DEPORTIVO / DEPORTIVO NORTE - 23/06/2018
BERMUDEZ, SERGIO (MAS) DVO NORTE 4 part Art 186/260

3º - UNION / COLEGIALES - 23/06/2018
ROJAS, ESTEBAN UNION 2 Part Art 207 inc d)
PIANEZZI, RUBEN (PF) UNION 5 Part Art 186/260

4º - INDEPENDIENTE / ONCE UNIDOS - 123/06/2018
SASSANO, NICOLAS INDEPENDIENTE 1 Part Art 207
RETES, JUAN MARTIN (PF) INDEPENDIENTE 2 Part Art 186/260
CASTRO, GUIDO ONCE UNIDOS 3 Part Arts 207/185/48/220

5º - SAN LORENZO / EL CAÑON - 23/06/2018
PALAVECINO, OSCAR EL CAÑON 2 Part Art 204

6º - RIVER PLATE / GENERAL URQUIZA - 23/06/2018
RIOS, ENZO RIVER PLATE 2 Part Art 204

CINCO AMONESTACIONES: Se suspende por 1 Partido a los siguientes jugadores (Art. 208).
AMODIO, FEDERICO RIVER PLATE
LOPEZ OLIVER, RAMIRO ONCE UNIDOS
MAZZINA, LUCIANO ONCE UNIDOS
AVILA, AXEL UNION
VERTIZ, ENZO CÍRCULO DEPORTIVO
YNSAURRALDE, GASTON LIBERTAD
BERAIZ, ROBERTO SAN ISIDRO
ORELLANA, CLAUDIO LOS ANDES
MONTES, ADRIAN HURACAN
LOPEZ, GERMAN TALLERES FC
SURBAN, MAXIMILIANO TALLERES FC

QUINTA DIVISION

7º - RACING / PEÑAROL - 24/06/2018
PIRIZ, ELIAS RACING 1 Part Art 207

8º - ALDOSIVI / COLEGIALES - 24/06/2018
INDACOECHEA, JOAQUIN ALDOSIVI 1 Part Art 207

9º - RIVER PLATE / SAN LORENZO - 24/06/2018
RAMAJO, EUGENIO (DT) RIVER PLATE 5 Part Arts 186/260/48
ESTEVEZ, AMADEO(DT) SAN LORENZO 3 Part Arts 186/260/48
RAMAJO, AGUSTIN RIVER PLATE 2 Part Arts 186/260

10º - AL VER VERAS / EL CAÑON - 24/06/2018
ALBORNOZ, ALEXIS AL VER VERAS 3 Part Art 200 inc a) Ap 3
ORTIZ, MATIAS AL VER VERAS 4 Part Arts 185/48
FRANZESE, JULIAN EL CAÑON 1 Part Art 207

11º - SAN ISIDRO / GENERAL URQUIZA - 24/06/2018
LAGOS, DIEGO GRAL URQUIZA 1 Part Art 207

12º - UNION / DEPORTIVO NORTE - 24/06/2018
AGUILAR, JONATAN DVO NORTE 5 Part Arts 184/220
13º - ARGENTINOS DEL SUD / DEPORTIVO CAMET - 24/06/2018
GARCIA, FRANCO ARG DEL SUD 1 Part Art 207
QUINTEROS, FRANCO DVO CAMET 1 Part Art 207

FUTBOL INFANTIL

14º - GENERAL MITRE / MAR DEL PLATA - SEPTIMA DIVISION - 24/06/2018
DE LLANO, FACUNDO (DT) MAR DEL PLATA 1 Part Art 186/260

15º - NACION / SAN JOSE - SEPTIMA DIVISION - 24/06/2017
TORREZ, GABRIEL NACION 1 Part Art 207
MUÑOZ, ALAN NACION 1 Part Art 207

16º - QUILMES / INDEPENDIENTE - SEPTIMA DIVISION - 24/06/2018
ESCUDERO, GONZALO QUILMES 3 Part Art 200 inc a) Ap 3/220
CAJAL, RODRIGO INDEPENDIENTE 3 Part Art 200 inc a) Ap 1/220

17º - CIRCULO DEPORTIVO / ONCE UNIDOS - OCTAVA DIVISION - 24/06/2018
MANSILLA, TOMAS CIRCULO DVO 3 Part Art 200 inc a) Ap 1

18º - SAN ISIDRO / GENERAL URQUIZA - NOVENA DIVISION - 24/06/2018
BENITEZ, BRAIAN GRAL URQUIZA 3 Part Art 200 inc a) Ap 1
RINCON, IGNACIO GRAL URQUIZA 4 Part Arts 200 inc a) Ap 1/48
AGUIRRE, DYLAN GRAL URQUIZA 3 Part Art 200 inc a) Ap 1
RAMIREZ, GABRIEL GRAL URQUIZA 3 Part Art 200 inc a) Ap 1
ARREGO, LUCAS GRAL URQUIZA 1 Part Art186/220
COTTON, NICOLAS SAN ISIDRO 3 Part Art 200 inc a) Ap 1
BAZAN, LUCAS SAN ISIDRO 3 Part Art 200 inc a) Ap 1
SOSA, SANTIAGO SAN ISIDRO 3 Part Art 200 inc a) Ap 1

19º - QUILMES / INDEPENDIENTE - NOVENA DIVISION - 24/06/2018
DEFINA, SERGIO QUILMES 4 Part Art 186/220
CALDERON, MATIAS QUILMES 3 Part Art 185/220

20º - RACING / PEÑAROL - DECIMA DIVISION - 24/06/2018
BARAN, FRANCISCO RACING 2 Part Art 204

21º - AL VER VERAS / EL CAÑON / UNDECIMA DIVISION - 24/06/2018
CAJAL, ARIEL AL VER VERAS 2 Part Art 186