TRIBUNAL DE DISCIPLINA: SANCIONES (12/06/2018) Noticias


DIVISION SUPERIOR

1º - AL VER VERAS / PEÑAROL - 09/06/2018
BARRAZA, CRISTIAN PEÑAROL 3Part Art 200 inc a)Ap1
ALBA, NICOLAS PEÑAROL 1Part Art 207
ESTECHE, JERONIMO AL VER VERAS 3Part Art 200 inc a) Ap1
CABRAL, FACUNDO AL VER VERAS 1Part Art 207
PEREZ, ALBERTO (DT) AL VER VERAS 4Part Arts 186/260

2º -ONCE UNIDOS / GENERAL MITRE - 09/06/2018
ROURA, LEONARDO GRAL MITRE 1Part Art 207

3º - COLEGIALES / QUILMES - 09/06/2018
BAZAN, DAVID COLEGIALES 1Part Art 207

4º - SAN LORENZO / SAN ISIDRO - 09/06/2018
VIDAL FLORES, HERNAN SAN ISIDRO 2Part Art 204
ALESSANDRINI, ROBERTO SAN ISIDRO 1Part Art 207

5º - CADETES DE SM / RACING - 09/06/2018
GUZMAN, FERNANDO RACING 1Part Art 207
DAVID, GONZALO CADETES DE SM 1Part Art 207

6º - BOCA JUNIORS / MAR DEL PLATA - 09/06/2018
FERREIRA, SANTIAGO MAR DEL PLATA 2Part Art 204

7º - LOS ANDES / UNION - 09/06/2018
JARA, ISAIAS LOS ANDES 1Part Art 207

8º - HURACAN / TALLERES FC - 09/06/2018
Téngase presente el informe del Árbitro Sosa y se cita al Sr. Raúl Córdoba del Club Talleres para el día19 de Junio del corriente a las 18:30.

CINCO AMONESTACIONES: Se suspende por 1 Partido a los siguientes jugadores (Art. 208).
PONCE, PABLO EL CAÑON
CEBADA, JUAN KIMBERLEY
FURCI, RAMIRO DVO NORTE
GAITAN, ANTONIO GENERAL URQUIZA
CORDOBA, ALEJO TALLERES FC
HOURNOU, TOMAS PEÑAROL
MILIAN, BRAIAN AL VER VERAS
PICCOLI, PATRICIO BOCA JUNIORS
FONTORE, JULIAN MAR DEL PLATA
CRUZ, CRISTIAN GRAL MITRE
GUEVARA, MATIAS GRAL MITRE
BENAVIDEZ, ERSTEBAN INDEPENDIENTE

QUINTA DIVISION

9º - LIBERTAD / LOS ANDES - 5º DIVISION - 10/06/2018
SARACHO, JEREMIAS LIBERTAD 1 Part Art 207

10º - KIMBERLEY / COLEGIALES - 5º DIVISION - 10/06/2018
BERG, DAVID COLEGIALES 2 Part Art 204

11º - SAN JOSE / RACING - 5º DIVISION - 10/06/2018
NICOLA, GIAN SAN JOSE 4 Part Art 200 inc a) Ap3
MORALES, MAURO RACING 2 Part Art 204
LAFUENTE, DAMIAN RACING 2 Part Art 185/220
JUNCO, MARTIN SAN JOSE 2 Part Art 204

FUTBOL INFANTIL

12º - PEÑAROL / GRAL MITRE - SEPTIMA DIVISION - 10/06/2018
RAMIREZ, GASTON PEÑAROL 3Part Art 200 inc a) Ap2
LUNA, AXEL GRAL MITRE 3Part Art 200 inc a) Ap 11
TORMAKH, FEDERICO (DT) PEÑAROL 4Part Arts 186/260

13º - KIMBERLEY / COLEGIALES - OCTAVA DIVISION - 10/06/2018
BELLOMO, MATEO KIMBERLEY 1 Part Art 207

14º - LIBERTAD / LOS ANDES - NOVENA DIVISION - 10/06/2018
DEL RIO, JOAQUIN LIBERTAD 1 Part Art 207

15º - MAR DEL PLATA / ARGENTINOS DEL SUD - NOVENA DIVISION - 10/06/2018
PONCE, TOMAS MAR DEL PLATA 3 Part Art 200 inc a) Ap 1

16º - MAR DEL PLATA / ARGENTINOS DEL SUD - DECIMA DIVISION - 10/06/2018
JUAREZ, IGNACIO MAR DEL PLATA 1Part Art207

17º - DEPORTIVO NORTE / QUILMES - UNDECIMA DIVISION - 10/06/2018
VILLAS, THOMAS QUILMES 1Part Art 207