TRIBUNAL DE DISCIPLINA: SANCIONES (08/05/2018) Noticias


DIVISION SUPERIOR

1º - LOS ANDES/DEPORTIVO NORTE - 05/05/2018
ARCE, MARIANO LOS ANDES 1 Part Arts 207
DIAZ, LUCAS LOS ANDES 2 Part Arts 201 inc a) Ap 4 /220
RAPETTI, JORGE (DT) DVO NORTE 2 Part Arts. 186/260

2º - GENERAL MITRE/QUILMES - 05/05/2018
CHAVEZ MOLINA, FRANCO QUILMES 1 Part Arts. 207

3º - LIBERTAD/KIMBERLEY - 05/05/2018
MASSA, NAHUEL LIBERTAD 3Part Arts. 201 inc b) ap 4 /220

4º - NACION/ONCE UNIDOS - 05/05/2018
PONCE, FRANCO NACION 1 Part Arts. 207

5º - INDEPENDIENTE / MAR DEL PLATA - 05/05/2018
MOLFESE, MATIAS INDEPENDIENTE 1Part Art. 207
BONELLI, NICOLAS MAR DEL PLATA 1Part Art. 207
RASILLA, MANUEL MAR DEL PLATA 1 Part Art. 207
SILVA, JOSE (DT) MAR DEL PLATA 6 Part Art. 200 inc a) Ap 10/260

6º - SAN ISIDRO/GENERAL URQUIZA - 05/05/2018
MELGA, RAUL GRAL URQUIZA 1 Part Art 207 inc m
GALLEGO, JUAN MARTIN SAN ISIDRO 1 Part Art. 207 inc g y m
D’URSO, LEONARDO (DT) SAN ISIDRO 2 Part Arts. 186 y 260

7º - BANFIELD/TALLERES FC- 05/05/2018
SCHUMK, BRAIAN TALLERES FC 1 Part Art. 207
GUTIERREZ, MATIAS (AC) TALLERES FC 2 Part Arts 207/260

QUINTA DIVISION

8º - ALVARADO/AL VER VERAS - QUINTA - 06/05/2018
ORTIZ, MATIAS AL VER VERAS 2 Part Arts. 185/220

9º - DEPORTIVO CAMET / BOCA JUNIORS - QUINTA - 06/05/2018
ARIAS, EMILIANO BOCA JUNIORS 1 Part Art 207

10º - BANFIELD / EL CAÑON - QUINTA - 06/05/2018
SANCHEZ, EZEQUIEL EL CAÑON 2 Part Arts 185/196/220

11º - SAN LORENZO / QUILMES - QUINTA - 06/05/2018
URIARTE, LEANDRO QUILMES 3Part Arts.200 inc a) Ap 8/220

12º - NACION / KIMBERLEY - QUINTA - 06/05/2018
SEQUEIRA, ARIEL NACION 4 Part Arts. 200 inc a) ap 1 /220

13º - LIBERTAD / DVO NORTE- QUINTA - 06/05/2018
JARA, RODRIGO DVO NORTE 2 Part Arts. 185/197/220

FUTBOL INFANTIL

14º - SAN LORENZO/QUILMES - SEPTIMA - 06/05/2018
ARAYA, FEDERICO SAN LORENZO 2 Part Arts 204/220

15º - INDEPENDIENTE / GENERAL MITRE - SEPTIMA - 06/05/2018
SORIA, MAICO GRAL MITRE 3 Part Arts 200 inc a) Ap 3 /220

16º - UNION / COLEGIALES-SARMIENTO - SEPTIMA - 06/05/2018
GARGIULO, FEDERICO COLEGIALES 3 Part Arts 200 inc a) Ap1/220
GARGIULO, RODRIGO COLEGIALES 1 Part Art 207
CORDERO, MATIAS UNION 2 Part Arts. 201 inc a)/220

17º - GRAL URQUIZA / SAN JOSE - SEPTIMA - 06/05/2018
ACUÑA, TOMAS GRAL URQUIZA 1 Part Art. 207
FERNANDEZ, RICARDO (AC) GRAL URQUIZA 2 Part Art. 186/260

18º - LIBERTAD / DEPORTIVO NORTE - OCTAVA - 06/05/2018
SANCHEZ, LUCA LIBERTAD 2Part Arts 201 inc b) Ap 1 /220

19º - INDEPENDIENTE / GENERAL MITRE - OCTAVA - 06/05/2018
ESPINOSA, SANTIAGO INDEPENDIENTE 1 Part Art 204Susp 30 dìas para ejercer cap. Art. 211

20º - INDEPEDNDINET / GRAL MITRE - NOVENA - 06/05/2018
SUAREZ, LAUTARO GRAL MITRE 2 Part Arts 201 inc. b) Ap 1/220
ESCOBAR, EZEQUIEL INDEPENDIENTE 2 Part Arts 201 inc b) Ap 1/220

21º - ONCE UNIDOS / CADETES SM - NOVENA - 06/05/2018
GELMINI, EUGENIO CADETES SM 1 Part Art 186

22º - ALVARADO / AL VER VERAS - DECIMA - 06/05/2018
MARTINEZ,GERMAN AL VER VERAS 3 Part Arts. 185/220

23º - INDEPENDIENTE / GRAL MITRE - DECIMA - 06/05/2018
MEOZZI, VALENTIN INDEPENDIENTE 1 Part Art 207 inc j
RODRIGUEZ, CARLOS (AC) GRAL MITRE 2 Part Arts. 186/196/260

24º - ALVARADO/AL VER VERAS - UNDECIMA - 06/05/2018
CAJAL, ARIEL AL VER V ERAS 2 Part Arts. 186/260

25º - GENERAL MITRE / ALVARADO - 2002/2003 - 05/05/2018
ZARATE, JONAYHAN ALVARADO 3 Part Arts. 200 inc a) Ap3/220

26º - PEÑAROL / SAN LORENZO - 2002/2003 - 05/05/2018
IÑIGO, CRISTIAN PEÑAROL 1 Part Art. 207

27º - SOBRE DEL CLUB ATLETICO SAN LORENZO
Pasa con los antecedentes a comisión. Habiendo presentado el descargo el presidente del club San Lorenzo se elevan los antecedentes al Sr. Presidente de la Liga a los efectos que se consideren el tema en la próxima asamblea. ( art. 7)

28º - SOBRE DE TALLERES FUTBOL CLUB
Se rechaza la misma por extemporánea29º - SOBRE DEL CLUB CADETES DE SM.Se toma nota, archívese

30º - PARTIDO DEPORTIVO CAMET/BOCA JUNIORS - SEPTIMA - 06/05/2018
Se da por perdido el partido al Club Deportivo Camet Art. 106 inc e/152

31º - NACION / KIMBERLEY - DECIMA DIVISION - 06/05/2018
VARGAS, KALEN NACION 3 Part Arts 200 inc a) Ap 11/220
LIENCURA, JUAN NACION 3 Part Arts 200 inc a)Ap 1/220
PERAZZI, TOMAS NACION 3 Part Arts. 200 inc a) Ap 1/220
RAMOS CICCARONE, TOMAS KIMBERLEY 3 Part Arts. 200 inc a) Ap 1/220CP