TRIBUNAL DE DISCIPLINA: SANCIONES (1/11/2017) Noticias


DIVISION SUPERIOR
1º - LIBERTAD / SAN ISIDRO - 28/10/2017

MACHADO, LUIS (DT)                                         LIBERTAD                              2 Part Art 186 y 260
RODRIGUEZ, JULIO (AC)                                     LIBERTAD                              2 Part Art 186 y 260          
ALESSANDRINI, ROBERTO                                  LIBERTAD                              1 Part Art 207
JEREZ, AGUSTIN                                                   LIBERTAD                              2 Part art 185 y 220

MACHADO, FACUNDO                                       LIBERTAD                              1 Part Art 207 FOTOGRAFO                                                        LIBERTAD                              Se solicita al Club Libertad aporte datos personales del Fotógrafo acreditado en ese encuentro.  

2º - UNION / RIVER PLATE - 28/10/2017

ROJAS, MAURO                                                   UNION                                   1 Part Art 186 y 220
DE ANGELI, NAHUEL                                           UNION                                   1 Part Art 207
 

3º - TALLERES FC/ LOS ANDES - 28/10/2017

MASARI, FEDERICO                                            
TALLERES FC                      1 Part Art 207

BENITEZ, NICOLAS                                             
TALLERES FC                      1 Part Art 207
 


CINCO AMONESTACIONES: Se suspende por 1 Partido  (Art. 208) a los siguientes jugadores.
CHIAPPA, IGNACIO                                         SAN ISIDRO                       
ALE PEREZ, Pedro                                            CIRCULO DVO

MOLLO, SILVIO                                                ALVARADO

GONZALEZ, CRISTIAN                                    PEÑAROL

GAITAN, ANTONIO                                         GRAL URQUIZA
 
DIEZ AMONESTACIONES:
Se suspende por 1 Partido  (Art. 208) a los siguientes jugadores.

CASTRO, GUIDO                                              ONCE  UNIDOS

GALLEGO, JUAN                                              SAN ISIDRO
CARRIZO, MARIANO                                      SAN LORENZO
 

DIEZ AMONESTACIONES:
Se suspende por 2 Partidos  (Art. 208/48) a los siguientes jugadores.
MAZZINA.LUCIANO                                       ONCE UNIDOS  
 
FUTSAL

4º - NACION / PEÑAROL - 29/10/2017

QUINTEROS, MARTIN                                         PEÑAROL                              1 Part Art 207
 
Aplicase al Club Peñarol multa de 30 VE por dos fechas Art 83 inc a
 

QUINTA DIVISION

5º - KIMBERLEY / ONCE UNIDOS - 29/10/2017
GONZALEZ, NAHUEL                                           KIMBERLEY                                           1 Part Art 207
 

6º - ALVARADO/COLEGIALES - 29/10/2017

POSE, JEREMIAS                                                  ALVARADO                                           1 Part Art 207  

7º - GENERAL MITRE / SAN LORENZO - 29/10/2017

MENDOZA, SANTIAGO                                       GRAL MITRE                                         1 Part Art 207  

8º - ARGENTINOS DEL SUD / CIRCULO DVO - 29/10/2017
MARTINEZ, BENJAMIN                                       CIRCULO DVO                                      2 Part Art 200 inc a ap) 8 y 220
PEREZ, NAZARENO                                             CIRCULO DVO
 

9º - LOS ANDES / GENERAL URQUIZA - 29/10/2017

MARTINEZ, IGNACIO                                          LOS ANDES                                           1 Part Art 186 y 220

LOPEZ, GABRIEL                                                  LOS ANDES                                           2 Part Art 200 inc a ap) 1 y 3 y 220
GALBAN, LUIS                                                      LOS ANDES                                           Se lo cita a declarar el 6/11/17 a las 18.30 hs

DIAZ, MATEO                                                       LOS ANDES                                           5 Part Art 184 y 220
TOTEDA, JOSE                                                     LOS ANDES                                           2 Part Art 186 y 260
   
Se cita a la terna Arbitral a los efectos de que presten declaración el día 6/11/17 a las 18.15 hs.
       

10º - CADETES SAN MARTIN / RIVER PLATE - 29/10/2017

MELLING, JOAQUIN                                            CADETES SM                                        2 Part Art 200 inc a ap) 11 y 220

ORENGIA, MATEO                                              CADETES SM                                        1 Part Art 207
 

11º - LIBERTAD / EL CAÑON - 29/10/2017

MAGDALENO, SANTIAGO                            EL CAÑON                                          1 Part Art 207  

12º - TALLERES FC / BANFIELD - 29/10/2017

DUCCO, KEVIN                                                     BANFIELD                                              1 Part Art 204 y 220
 

13º - AL VER VERAS / SAN JOSE - 29/10/2017
CABRAL, WALTER                                                               AL VER VERAS                                      1 Part Art 207

GOPAR, DAVID                                                    AL VER VERAS                                      1 Part Art 204 y 220
 

14º- FALLO CONSEJO FEDERAL  
Atento a lo resuelto, por el Tribunal de Disciplina del interior en el Expediente 3731/17 en relación a la sanción impuesta oportunamente al Sr. Presidente del Club Circulo Deportivo de Otamendi, Sr. Federico López, remítase de acuerdo a la normado en el Artículo 6º del RTP todas las actuaciones relativas a dicha infracción a conocimiento de la Asamblea de la Liga Marplatense de Fútbol a los efectos que proceda al Juzgamiento de la conducta desplegada por el imputado, como asimismo de la eventual multa impuesta.


FUTBOL INFANTIL  

14º - KIMBERLEY / ONCE UNIDOS - SEPTIMA - 29/10/2017

SALAVERRY, JUAN CRUZ                                    ONCE UNIDOS                                      2 Part Art 185 y 220

LUSARRETA, ESTEBAN                                        ONCE UNIDOS                                      3 Part Art 185 y 220          
 

15º - TALLERES / BANFIELD - SEPTIMA - 29/10/2017

PEREZ, ROMEO                                                   TALLERES FC                                        1 Part Art 207     
 

16º - GENERAL MITRE / SAN LORENZO - SEPTIMA - 29/10/2017

PEREZ, PABLO                                                     SAN LORENZO                                      2 Part Art 186 y 260
ALVAREZ, MARIO                                                SAN LORENZO                                      2 Part Art 186 y 260  
Dese por terminado el partido con el resultado existente  

17º - DEPORTIVO NORTE / NACION - SEPTIMA - 29/10/2017

PONCE, EZEQUIEL                                               NACION                                                 2 Part Art 204 y 220
 

18º - ARG DEL SUD / CIRCULO DVO - SEPTIMA - 29/10/2017

CARRIZO, ISAIAS                                                 CIRCULO DVO                                      1 Part Art 207  

19º - LOS ANDES / GENERAL URQUIZA - SEPTIMA - 29/10/2017

MEDINA, MARIO                                                 GRAL URQUIZA                                    2 Part Art 204 y 220

HERRERA, MARCO                                              LOS ANDES                                           2 Part Art 202 inc b y 220
 

20º - ALVARADO / COLEGIALES-SARMIENTO - SEPTIMA - 29/10/2017

ARCE, LEONARDO                                               ALVARADO                                           2 Part Art 185 y 220

BUSTOS, RODRIGO                                             COLEGIALES                                         1 Part Art 207  

21º - KIMBERLEY / ONCE UNIDOS - OCTAVA - 29/10/2017

RAMON, TOMAS                                                 ONCE UNIDOS                                      1 Part Art 207  

22º - ALVARADO / COLEGIALES - OCTAVA - 29/10/2017

LEDESMA, MARCO                                             COLEGIALES                                         1 Part Art 207
AYALA, AXEL                                                        COLEGIALES                                         3 Part Art 200 inc a ap) 3 y 220
 

23º - QUILMES / ALMAGRO-FLORIDA - OCTAVA - 29/10/2017

PONCE, SANTIAGO                                             ALM-FLORIDA                                      1 Part Art 207

GARCIA, ROBERTO                                              ALM-FLORIDA                                      2 Part ART 186 Y 260  

24º - GENERAL MITRE / SAN LORENZO - OCTAVA - 29/10/2017

GIGENA, LAUTARO                                             GRAL MITRE                                         1 Part Art 207

RODRIGUEZ, CARLOS                                         GRAL MITRE                                         2 Part Art 186 y 260  

25º -ALVARADO / COLEGIALES - NOVENA - 29/10/2017

ROLDAN, JUAN                                                    ALVARADO                                           1 Part Art 207
MAGIAR, JOAQUIN                                             ALVARADO                                           2 Part Art 185 y 220
 

26º - ARG DEL SUD / CIRCULO DVO - NOVENA - 29/10/2017

IGLESIAS, LAUTARO                                            ARG DEL SUD                                       1 Part Art 207  

27º - KIMBERLEY / ONCE UNIDOS - DECIMA - 29/10/2017

MEDINA, ALAN                                                   KIMBERLEY                                           1 Part Art 207

LOBATTO, MATIAS                                              KIMBERLEY                                           1 Part Art 207
   

28º - TALLERES FC / BANFIELD - DECIMA - 29/10/2017

DOMINGUEZ, AGUSTIN                                      BANFIELD                                              2 Part Art 200 inc a ap) 8 y 220
 

29º - GENERAL MITRE / SAN LORENZO - UNDECIMA - 29/10/2017

PEREZ, DANIEL                                                    SAN LORENZO                                      1 Part Art 207
   

30º - QUILMES / ALMAGRO-FLORIDA - UNDECIMA - 29/10/2017

IBANOSQUI, CRISTIAN                                        ALM-FLORIDA                                      2 Part Art 186 y 260
   

31º - QUILMES / SAN LORENZO - 2005-06 - 28/10/2017

BONORA, JOAQUIN                                            SAN LORENZO                                      2 Part Art 186 y 220

LARAIGNEC, DIEGO                                            QUILMES                                               2 Part Art 186 y 220
 

32º - AL VER VERAS / SAN JOSE - OCTAVA - 29/10/2017
JUAREZ, MARCOS                                               AL VER VERAS                                      1 Part Art 207  

33º - CLUB ATLETICO GENERAL MITRE - (Sobre cerrado)
 
 Estese a lo resuelto en el informe Nº 16