SE VIENE LA DÉCIMA Noticias

La Primera División del fútbol de Mar del Plata tendrá acción este sábado con una nueva fecha que empezará a encaminar a los clasificados.


Con el clima haciendo de juez y dejando que el Torneo "Alejandro Víctor Giuntini" tome continuidad, este sábado se disputará la décima fecha de las Zonas Campeonato y Reválida. A continuación el detalle de cada uno de los 14 partidos, escenarios, árbitros y horarios:

PROGRAMACIÓN

CANCHA: SAN LORENZO
LOS ANDES / RACING                                                                        13:30 Hs (Millas, Baquero e Izza)
SAN LORENZO / ALVARADO                                                           15:30 Hs (Abboud)

CANCHA: CADETES DE SM.
COLEGIALES / LIBERTAD                                                                 13:30 Hs (Campagnoli, Mele y C. Gutiérrez)
CADETES DE SM / GRAL MITRE                                                      15:30 Hs
(Debrina)

CANCHA: CHAPADMALAL

HURACAN /AL VER VERAS                                                               15:00 Hs
  (Llona, E. López y Medina)

CANCHA: KIMBERLEY

KIMBERLEY / EL CAÑON                                                                  15:00 Hs
  (Mayer, Monteagudo y Avero)

CANCHA: INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE / SAN JOSE                                                        15:30 Hs (Aquino, García y Contreras)


CANCHA: MAR DEL PLATA
MAR DEL PLATA / ONCE UNIDOS                                                  15:30 Hs
  (Sanz, Arrendazzi y H. Rodríguez)

CANCHA: QUILMES

QUILMES / TALLERES FC                                                              15:30 Hs (Araujo, Lunegro y Juan Romero)


CANCHA: DEPORTIVO NORTE
DVO NORTE / ALMAGRO-FLORIDA                                             14:30 Hs
  (Mustafá, Ruiz Díaz y Juan Díaz)

CANCHA: ARG. DEL SUD
ARG DEL SUD / UNION                                                                 15.00 Hs
  (Miranda, Campos y López Omar)

CANCHA GENERAL  MITRE

SAN ISIDRO / BANFIELD                                                              15:30 Hs
(Nuesch, Gerez y Quadarella)

CANCHA: NACION
NACION / BOCA JUNIORS                                                            15Hs  (Miguel, Foscchi y Chávez)

CANCHA:  RIVER PLATE
PEÑAROL / GRAL URQUIZA                                                        15:30 Hs
(Rivero, Núñez y Benevento)