PRIMERA: QUINTA A FONDO Noticias

Este sábado 31 de julio se disputará una nueva fecha del Torneo "Copa Cincuentenario" que puede traer a los primeros clasificados a la Zona Campeonato pensando en la segunda fase.


(Foto: Cris García - NO OMITIR)

El séptimo mes del año se despedirá con la quinta jornada del campeonato de primera división que tendrá doce partidos en los que algunos equipos buscarán asegurarse un lugar de privilegio pensando en lo que viene mientras que otros estarán obligados a sumar de a tres para seguir con chances de ir a la Zona Campeonato. Además, la antesala de la fecha estará los encuentros de quinta división desde las 12:45hs

PROGRAMACIÓN TENTATIVA

Cancha: Quilmes
12:45hs, Quilmes vs Huracán (E. López, Babbitt y Galante)
15hs, Quilmes vs Huracán (Abboud, E. López y Babbitt)

Cancha: Chapadmalal
12:45hs, Colegiales vs Kimberley (Scuffi, Ferreira y Berardi)
15hs, Colegiales vs Kimberley (Rojas, Scuffi y Ferreira)

Cancha: Argentinos del Sud
12:45hs, Argentinos del Sud vs San Lorenzo (Samatán, Gerez y Díaz)
15hs, Argentinos del Sud vs San Lorenzo (Gerez, Samatán y Díaz)

Cancha: San Lorenzo
12:45hs, El Cañón vs Racing (Izza, González y García)
15hs, Los Andes vs Racing (Millas, Izza y González)

Cancha: Alvarado
12:45hs, Alvarado vs Mar del Plata (Ruíz Díaz, Constanzo y Zagaglia)
15hs, Alvarado vs Mar del Plata (Nuesch, Ruíz Díaz y Constanzo)

Cancha: Libertad
15hs, Libertad vs General Mitre (Campagnoli, Luxen y G. Martínez)

Cancha: Banfield
12:45hs, Banfield vs Cadetes (Núñez, Oliver y Bravo)
15hs, Banfield vs Cadetes (Funes, Núñez y Oliver)

Cancha: River
12:45hs, General Urquiza vs Chapadmalal (Foschi, Cristofanetti y Spugnardi)
15hs, General Urquiza vs Chapadmalal (Miranda, Foschi y Cristofanetti)

Cancha: Kimberley
11hs, San José vs Círculo Deportivo (Romero, Miguel y Espinillo) 
15hs, San José vs Círculo Deportivo (Miguel. Romero y Espinillo)

Cancha: San Isidro
12:45hs, San Isidro vs Talleres (Loza, Avero y Olivares)

Cancha: Al Ver Verás
12:45hs, Al Ver Verás vs Once Unidos (K. Gómez, Debrina y Montero)
15hs, Al Ver Verás vs Once Unidos (Debrina, K. Gómez y Montero)

Cancha: Deportivo Norte
12:45hs, Deportivo Norte vs Boca (Ongaro, Sotelo y Luxen)
15hs, Deportivo Norte vs Boca (Llona, Ongaro y Sotelo)

Cancha: General Mitre
12:45hs, Peñarol vs River (Cajal, A. Núñez y Correa)
15hs, Peñarol vs River (Mella, Cajal y A. Núñez)

Cancha: Almagro Florida
15hs, Amagro Florida vs Independiente (Avero, Loza y Olivares)