TRIBUNAL DE DISCIPLINA: SANCIONES (14/05/2019) Noticias


DIVISION SUPERIOR

1) AL VER VERAS /BANFIELD - 11/05/2019.
COLANERI NICOLAS BANFIELD 1 PART/ ART 207
SANCHEZ EVER BANFIELD 1 PART/ ART 186

2) COLEGIALES / GRAL.MITRE - 11/05/2019.
VAZQUEZ EZEQUIEL GRAL.MITRE 1 PART/ ART 207

3) ONCE UNIDOS / LIBERTAD - 11/05/2019.
NAVA WALTER ONCE UNIDOS 3 PART/ ART 200INC. A AP3
CASTAGNOLI GONZALO LIBERTAD 4 PART/ART200INC.A AP1/185

4) TALLERES / DVO.CAMET - 11/05/2019.
AGUIRRE BRAIAN DVO.CAMET 2PART/ART200INC.AAP11/220

5) ALVARADO / BOCA JRS. - 11/05/2019.
MOLLO SILVIO ALVARADO 2 PART / ART 204

6) ARG DEL SUD / PEÑAROL - 11/05/2019.
AMORETTI MARIANO PEÑAROL 1 PART / ART 207

CINCO AMONESTACIONES
FAGUAGA MATIAS NACION
YNSAURRALDE GASTON LIBERTAD
LAGOS MARCOS PEÑAROL

FUTSAL

7) DEFENSORES DE SUR / LIBERTAD - 12/06/2019.
GRIMALDI ALEJANDRO DEF. DEL SUR 6 PART/ART200INCA AP3/184/220

8) LOS PAMPAS / RIVER PLATE - 12/05/2019.
OLGUIN RAMIRO RIVER PLATE 1 PART / ART. 207

9) BOCA JRS / PEÑAROL - 12/05/2019-
QUINTEROS MARTIN PEÑAROL 2 PART/ ART 209/220
ALEGRE JULIAN PEÑAROL 2 PART/ ART 207 INC C
JORGENSEN JORGE PEÑAROL 4 PART/ ART 209/260
CORONEL JULIAN BOCA JRS. 4 PART/ART200INC.A AP1/209/220
DOMINGUEZ MARIANO BOCA JRS 3 PART/ ART 186/260
MAZZILO IVAN BOCA JRS. 1 PART/ ART 207

FUTBOL JUVENIL
10) COLEGIALES / RIVER PLATE - QUINTA - 12/05/2019.
DIORIO NICOLAS COLEGIALES 2 PART/ART185/220
SUSP A EJERCER LA CAP POR 1 MES ART 211

11) ARG DEL SUD / SAN JOSE - QUINTA - 12/05/2019.
MORENO GABRIEL SAN JOSE 1 PART/ ART 207
DI GERONIMO GABRIEL ARG DEL SUD 2 PART/ ART 204/220
MENDEZ JOAQUIN SAN JOSE 2 PART/ ART 204/220
ARCE MARIANO SAN JOSE 4 PART/ART 185/200INC.A AP 2/220

12) KIMBERLEY / INDEPENDIENTE - QUINTA - 12/05/2019.
DOMINGO MATIAS KIMBERLEY 1PART/ ART 207
VALDEBENITO IVO KIMBERLEY 2 PART/ ART 204

13) DVO.CAMET /EL CAÑON - QUINTA - 12/05/2019
PANIAGUA IGNACIO DVO.CAMET 2 PART/ ART 204/220
PAJON JUAN DVO.CAMET 1 PART/ ART 186/220

14) ONCE UNIDOS / LIBERTAD - QUINTA - 12/05/2019.
GONZALEZ ENZO ONCE UNIDOS 2 PART/ ART 204/220

FUTBOL INFANTIL

15) COLEGIALES / RIVER PLATE - SEPTIMA - 12/05/2019.
GARGIULO FEDERICO COLEGIALES 2 PART/ ART 204
RAMIREZ SANTIAGO RIVER PLATE 2 PART/ ART 204

16) ONCE UNIDOS / LIBERTAD - SEPTIMA - 12/05/2019.
DECIMO TOMAS ONCE UNIDOS 1 PART / ART 207

17) DVO.CAMET / EL CAÑON - SEPTIMA - 12/05/2019.
MACHADO CRISTOPHER DVO.CAMET 1 PART/ ART 207
MANO FEDERICO EL CAÑON 1 PART/ ART 207

18) TALLERES / ALVARADO - SEPTIMA - 12/05/2019.
CORREA BRAIAN TALLERES 1PART/ ART 207
MEDINA SANTIAGO ALVARADO 1 PART/ ART 204

19) PEÑAROL / GRAL.URQUIZA - SEPTIMA -12/05/2019.
PARRADO TOBIAS GRAL.URQUIZA 1 PART/ ART 207
GARCIA EZEQUIEL GRAL.URQUIZA 2 PART/ ART 200 INC A. AP 1/220

20)DVO.NORTE / NACION - OCTAVA -12/05/2019.
LEGUIZAMON LUCAS NACION 1 PART / ART 207

21) COLEGIALES / RIVER PLATE - OCTAVA - 12/05/2019.
ALDUBATO SANTIAGO RIVER PLATE 4 PART / ART 185/207
Se impone multa al Club River Plate por 42 V.E. por dos fechas ART 89 INC B

22) ONCE UNIDOS / LIBERTAD - OCTAVA - 12/05/2019.
RODRIGUEZ TOBIAS LIBERTAD 1 PART/ ART 207

23) PEÑAROL / GRAL.URQUIZA - OCTAVA - 12/05/2019.
IPARRAGUIRRE GABRIEL PEÑAROL 1 PART / ART 207

24) AL VER VERAS / BOCA JRS. - OCTAVA - 12/05/2019.
CORDARA IVAN AL VER VERAS 1 PART / ART 207

25) GRAL.MITRE / RACING - NOVENA - 12/05/2019.
FERNANDEZ JONATHAN RACING 2 PART/ ART 201 INC A
TEVES JORGE RACING SUSPENDIDO PROVISORIAMENTE
MEDINA AXEL RACING SUSPENDIDO PROVISORIAMENTE
TORRES TIAGO QUIMEY RACING 1 PART/ ART 207
MUÑOZ GASTON RACING 4 PART/ ART 185/260
PINEDA RAFAEL ALEJ GRAL MITRE SUSPENDIDO PROVISORIAMENTE
FERNANDEZ LEONEL GRAL.MITRE 2 PART/ ART 201 INC A
VARGAS ALEXANDER GRAL.MITRE
LOS SUSPENDIDOS PROVISORIAMENTE DEBERAN CONCURRIR AL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DE LA LIGA EL DIA 21 DE MAYO DEL CORRIENTE A LAS 18:15EL SR. ARBITRO SERAFIN MATIAS DEBERA CONCURRIR AL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DE LA LIGA EL DIA 21 DE MAYO DEL CORRIENTE A LAS 17.30 HORAS.

26) AL VER VERAS / BOCA JRS. - DECIMA - 12/06/2019.
BOGON MAXIMILIANO AL VER VERAS 1 PART / ART 207

27) BANFIELD / SAN ISIDRO - DECIMA - 12/05/2019.
ALVAREZ ELIAS SAN ISIDRO 2 PART / ART 207/200INC A. AP 11/220
GIL JULIAN SAN ISIDRO 2 PART / ART 185/220

28) KIMBERLEY / INDEPENDIENTE - DECIMA - 12/05/2019.
VIZGARRA DYLAN KIMBERLEY 1 PART / ART 207

29) COLEGIALES / RIVER PLATE - DECIMO PRIMERA - 12/05/2019.
Se Remite la presente al Colegio de Árbitros a fin de que eleve informe de concepto del Sr. Quadarella y Cristian Xavier Beron.

30) GRAL.MITRE / RACING - DECIMO PRIMERA - 12/05/2019.
VAZQUEZ ANDRES GRAL.MITRE 5 PART/ ART 185/260

31) AL VER VERAS/ BOCA - DECIMO TERCERA - 12/05/2019.
SOLE RAUL AL VER VERAS 3 PART / ART 186/260

32) SAN LORENZO / QUILMES - DECIMO CUARTA - 12/05/2019.
CHAVEZ BYRON SAN LORENZO 3 PART/ ART 200 INC A. AP 1/220
FIOTTO JESUS QUILMES 2 PART/ ART 201 INC A/220

33) SOBRE CERRADO (CLUB ATLETICO SAN LORENZO)
Téngase presente. Remítase la presente a la Asamblea de acuerdo a lo establecido en los artículos 6 y 7 del Reglamento de transgresiones y penas.

34) GRAL.MITRE / SAN JOSE- 2005/06 - 11/05/2019.
LESCAR SAMUEL GRAL.MITRE 3 PART/ ART 200 INC. A AP11/220
AVILES LUCIANO SAN JOSE 2 PART/ ART 185/220

35) SOBRE CERRADO CLUB A. HURACAN
Atento el descargo presentado por el Club Huracán y por los fundamentos allí expuestos, se deja sin efecto la multa aplicada con fecha 7/5/2019 en Acta nro. 2397.

36) ARG DEL SUD / SAN JOSE - DECIMO PRIMERA - 12/05/2019;
Multa de 25 V.E. Art. 91 inc. a).

37) PEÑAROL/ GRAL.URQUIZA - DECIMO PRIMERA - 12/05/2019.
Multa de 25 V.E. Art. 91 inc. a).

38) HURACAN / CADETES SM - DECIMO PRIMERA - 12/05/2019.
Multa de 25 V.E. Art. 91 inc. a).

39) DVO.CAMET / EL CAÑON - DECIMO PRIMERA - 12/05/2019.
Multa de 25 V.E. Art. 91 inc. a).

40) SAN ISIDRO / KIMBERLEY - 2003/2004- 11/05/2019..
Multa de 40 V.E. Art. 91 inc. a).